Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Stegmeyer || Comptoir-Bedienter || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || unbewohnt || || | | 1799 || unbewohnt || || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Stahl Ignace || ecclésiastique || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Erfurt Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Erfurt Franz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 14:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Stegmeyer | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | EinwohnerVz 1799 | |
| 1813 | Stahl Ignace | ecclésiastique | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Erfurt Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Erfurt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buchholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ritterhof | Eigentümer, Seidenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz | Direktor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
