Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ludovic. Hornsteck|| Zuckerbecker, und in Specercy|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ludovic. Hornsteck|| Zuckerbecker, und in Specercy|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Breuer Andreas || || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ganshof Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ganshof Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 05:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludovic. Hornsteck | Zuckerbecker, und in Specercy | AB Köln 1797 |
| 1820 | Breuer Andreas | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Ganshof Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dahmen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neuß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
