Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Gebrüder Eichen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Gebrüder Eichen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Strömer Fiedrich Ludwig || handelt in Material- und Farbwaren || AB 1822,272 | |||
|- | |||
| 1835 || Dumont Johann Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dumont Johann Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. Juni 2025, 01:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gebrüder Eichen | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Strömer Fiedrich Ludwig | handelt in Material- und Farbwaren | AB 1822,272 |
| 1835 | Dumont Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | DüMont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Du Mont | Eigentümer, Commerzienrath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
