Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Scherr Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Scherr Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Masson Johannes || Postillon || AB Köln 1841,106 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Masson Johannes || Eigentümer, Kutscher || AB Köln 1854,102 | | 1854 || Masson Johannes || Eigentümer, Kutscher || AB Köln 1854,102 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 18:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Scherr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Masson Johannes | Postillon | AB Köln 1841,106 |
| 1854 | Masson Johannes | Eigentümer, Kutscher | AB Köln 1854,102 |
| 1854 | Grole | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
