Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ketteler Engelbert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ketteler Engelbert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ketteler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dintscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mich. Gey | Dom-Tenorist | AB Köln 1797 |
| 1813 | Flandrian Hubert | ouvrier = Arbeiter | AB Köln 1813 'Itinéraire',63 |
| 1835 | Ketteler Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ketteler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dintscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
