Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Baumann ||ohne; Katharina Hamling, Ehefrau; Josef Baumann, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Claren Andreas ||Tagelöhner || AB Köln 1822,151 | | 1822 || Claren Andreas ||Tagelöhner || AB Köln 1822,151 | ||
Version vom 22. Dezember 2024, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Baumann | ohne; Katharina Hamling, Ehefrau; Josef Baumann, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Claren Andreas | Tagelöhner | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Claren Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Höwing | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höwing | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lambach Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Roch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
