Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ungering Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ungering Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zander || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kreutzer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Koßmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Larenz || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Larenz || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Zander | Posamentierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Zander; Elisabeth Esser, Ehefrau; Elisabeth Zander, Tochter; Peter, Kind; Elisabeth Rosenbach, Näherin | Posamentierer | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zander Joh. Mar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ungering Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zander | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kreutzer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Koßmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Larenz | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feldmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
