Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Johann Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Johann Lambert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schaepensiefen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lamberg || Eigentümer, 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lamberg || Eigentümer, 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kramer Johan | Todtengraeber | AB Köln 1797 |
| 1820 | Kramer Johan | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Pütz Johann Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schaepensiefen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lamberg | Eigentümer, 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichtrich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
