Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Werner Obladen|| [[Schürger]]|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Werner Obladen|| [[Schürger]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Esser Geoffroi|| batelier = Bootsmann, Schiffer || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kamp Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kamp Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 07:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Obladen | Schürger | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esser Geoffroi | batelier = Bootsmann, Schiffer | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Kamp Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stock | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scholl | Eigentümer, in Hürth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuterkes | Blockmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
