Altes Köln

Maximinenstraße/Haus-Nr. 66: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Bertram Stahl||  Becker
| 1797 ||Bertram Stahl||  Becker|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Schmitz ||Bäcker; Luisa Webers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Offer Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Offer Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 19. September 2025, 21:48 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Bertram Stahl Becker AB Köln 1797
1799 Heinrich Schmitz Bäcker; Luisa Webers, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Offer Wilhelm AB Köln 1835
1841 Boley AB Köln 1841
1841 Heiden AB Köln 1841
1841 Schüll AB Köln 1841
1854 Schüll Eigentümer, Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Krahn Schif{}er AB Köln 1854
1854 Lennartz Buchdrucker AB Köln 1854
1854 Massan Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Rikassel Wwe. AB Köln 1854
1854 Schapmann Zuckersieder AB Köln 1854
1854 Sister Regenschirmmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.