Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Helena Maria || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Helena Maria || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Müller Helena Maria | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vindeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wimmersberg | Eigentümer, Thieboldsgasse 29 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baumeister Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bogler | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ca{r}ven | Conditorgeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Froitzheim | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göbbels | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoster | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lauterborn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strang | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stübbe | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
