Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wirtz Johann Joseph || || AB | | 1822 || Grein Wilhelm || Bäcker || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Wirtz Johann Joseph || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Wirtz || || AB | | 1841 || Wirtz || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 20:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1822 | Grein Wilhelm | Bäcker | AB 1822,179 |
| 1835 | Wirtz Johann Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Wirtz | AB 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Kirchheim Carl August | Eigentümer, Nr. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven Johann Werner | Uhrmacher | AB Köln 1854 p 55 |
| 1854 | Bollert | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1875 | Greven Johann Werner | Uhrmacher | Bürgerrolle, 17 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
