Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 1901 || Teekamp L. ||Stallmeister || AB Köln 1901 | | 1901 || Teekamp L. ||Stallmeister || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| | | 1904 || Guilleaume || Eigentümer, Nr.23 (Stallung und Remise von Guilleaume) || AB Köln 1904 | ||
|- | |||
| 1904 || Jentgen Hr. ||Kassendiener || AB Köln 1904 | |||
|- | |||
| 1904 || Pütz Franz ||o.G. || AB Köln 1904 | |||
|- | |||
| 1904 || Woods Richard ||Stallmeister || AB Köln 1904 | |||
|- | |- | ||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | | 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | ||
Version vom 9. Juli 2024, 21:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Geylenberg | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Bessel | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rheinstein | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mermet | Buchdruckereibesitzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1862 | Freimaurer-Loge | Eigentümer | AB Köln 1862 |
| 1888 | Salomon, Wwe. | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Guilleaume | Eigentümer, Nr.23 (Stallung und Remise von Guilleaume) | AB Köln 1901 |
| 1901 | Jentgen Hr. | Kassendiener | AB Köln 1901 |
| 1901 | Pütz Franz | o.G. | AB Köln 1901 |
| 1901 | Seidler | Steueraufseher | AB Köln 1901 |
| 1901 | Teekamp L. | Stallmeister | AB Köln 1901 |
| 1904 | Guilleaume | Eigentümer, Nr.23 (Stallung und Remise von Guilleaume) | AB Köln 1904 |
| 1904 | Jentgen Hr. | Kassendiener | AB Köln 1904 |
| 1904 | Pütz Franz | o.G. | AB Köln 1904 |
| 1904 | Woods Richard | Stallmeister | AB Köln 1904 |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
