Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Kruch|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Kruch|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Thiesen Jean ||journalier, Taglöhner || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |||
| 1835 || Sürth Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sürth Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. Juli 2025, 20:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kruch | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Thiesen Jean | journalier, Taglöhner | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Sürth Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zorn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Werker | Eigentümer, 29-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hörter | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
