Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Jos. Schaeffer|| Vicar. ad St. Andr.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Schaeffer|| Vicar. ad St. Andr.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hermann Schaeffer ||Vikar an St. Andreas; Katharina Webers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Antoinetty Carl Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Antoinetty Carl Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Schaeffer | Vicar. ad St. Andr. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hermann Schaeffer | Vikar an St. Andreas; Katharina Webers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Antoinetty Carl Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kaufmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer Seb. | Eigentümer, Rheinangestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thurn | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
