Altes Köln

Ursulaplatz/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Carol Oldelli||  Canonicus ad St. Ursulam|| AB Köln 1797
| 1797 ||Carol Oldelli||  Canonicus ad St. Ursulam|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Karl Oldelli ||Kanonikus an St. Ursula; Karl Oldelli, Neffe; Helena Thomis, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || {von Zschüschen R.} ||  || AB Köln 1835
| 1835 || {von Zschüschen R.} ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Carol Oldelli Canonicus ad St. Ursulam AB Köln 1797
1799 Karl Oldelli Kanonikus an St. Ursula; Karl Oldelli, Neffe; Helena Thomis, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 {von Zschüschen R.} AB Köln 1835
1841 Zanoli AB Köln 1841
1854 Heidhues Eigentümer, Tischler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.