Altes Köln

Ursulastraße/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joseph Goerrig||  Metzger|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joseph Goerrig||  Metzger|| AB Köln 1797
|-
| 1813 || Gorrich David    || boucher, Metzger      || Itinéraire ... 1813,70
|-
|-
| 1835 || Görrig Johann David ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Görrig Johann David ||  || AB Köln 1835

Version vom 14. Mai 2025, 17:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joseph Goerrig Metzger AB Köln 1797
1813 Gorrich David boucher, Metzger Itinéraire ... 1813,70
1835 Görrig Johann David AB Köln 1835
1841 Görrig AB Köln 1841
1854 Görrig Eigentümer, Metzger AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.