HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Weyer|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Weyer|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Weyers ||Witwe; Gertrud Stuggs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Heuckeshoven Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heuckeshoven Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Weyer | Kostmaenger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Weyers | Witwe; Gertrud Stuggs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heuckeshoven Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Quirrbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Windeck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gammersbach | Eigentümer, Cigarrenf. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
