Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 19: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Wurger || Stricker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Wurger || Stricker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Chrismann Gertrude|| veuve de Guillaume, tricoteuse || Itinéraire ...1813,46 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 8. Mai 2025, 18:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Wurger | Stricker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Chrismann Gertrude | veuve de Guillaume, tricoteuse | Itinéraire ...1813,46 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peil | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lammertz | Eigentümer, Kahlenh. 185 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
