HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fiewet August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fiewet August || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Opfergeld || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Scheeper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || DuMont || Eigentümer, Buchdruckerei-Besitzer || AB Köln 1854 | | 1854 || DuMont || Eigentümer, Buchdruckerei-Besitzer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:36 Uhr
Das Haus wurde als DuMont-Haus bezeichnet.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fiewet August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Opfergeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scheeper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | DuMont | Eigentümer, Buchdruckerei-Besitzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
