HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kiel || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kiel || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Kiel ||Gärtner; Katharina Sürth, Ehefrau; Johann Fleischhacker, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Franz || || AB Köln 18635 | | 1835 || Sürth Franz || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 20:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kiel | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Kiel | Gärtner; Katharina Sürth, Ehefrau; Johann Fleischhacker, Knecht | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sürth Franz | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Sürth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Denzer | Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
