Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Sürth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Sürth || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Esser George || jardinier = Gärtner || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Martin || || AB Köln 18635 | | 1835 || Schneider Martin || || AB Köln 18635 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 07:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Sürth | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Esser George | jardinier = Gärtner | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Schneider Martin | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
