Altes Köln

Gereonswall/Haus-Nr. 23: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Wichterich || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Wichterich Johan || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
|-
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835
| 1813 || Wichterich Jean|| jardinier = Gärtner   || Itinéraire ... 1813,164
|-
|-
| 1835 ||  || Gens'darmerie  || AB Köln 1835
| 1835 || Leer ||  || AB 1835
|-
| 1835 ||  || Gens'darmerie  || AB 1835
|--
|--
| 1841 || Herwig ||  || AB Köln 1841
| 1841 || Herwig ||  || AB 1841
|-
|-
| 1854 || Brölsch || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854
| 1854 || Brölsch || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854

Version vom 29. Mai 2025, 08:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Wichterich Johan Wein- und Gemüsgärtner AB Köln 1797
1813 Wichterich Jean jardinier = Gärtner Itinéraire ... 1813,164
1835 Leer AB 1835
1835 Gens'darmerie AB 1835
1841 Herwig AB 1841
1854 Brölsch Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.