HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Michels || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Feumers ||Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Stephany Cath., Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Michels | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Feumers | Witwe; Peter Feumers, Vater; Margareta Schmitz, Schwester; Johann, Kind; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stephany Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weynen Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zabel | Musicus | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Gustav Gerdes | Musikal.-Handlung, führt nebenbei auch Geigen und Saiten | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
