HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Margareta Munster ||Witwe; Wilhelm Munster, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Margareta Munster ||Witwe; Wilhelm Munster, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Wesseling Sophie,<br />veuve de Joseph || journalière = Taglöhnerin || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Peters Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Peters Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 27. Mai 2025, 08:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Brenich | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Munster | Witwe; Wilhelm Munster, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Wesseling Sophie, veuve de Joseph |
journalière = Taglöhnerin | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Peters Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peters Wwe. | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pering | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löllgen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
