HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835--|| Hölzer Christian || || AB Köln 1835 | | 1835--|| Hölzer Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841|| Pütz Sib., Witwe || Gemüsehändlerin || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 || Cassel || Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Februar 2025, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Kuhl | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kuhl | Gärtner; Maria Clemens, Ehefrau; Maria, Tochter; Sibilla, Kind; Agnes, Kind; Silvester, Kind; Reiner, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kühls Margaretha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Hölzer Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz Sib., Witwe | Gemüsehändlerin | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Cassel | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weidenbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854== | Ulrich Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraus | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Waldenburg | Stukaturarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
