HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Martheleur Magdalena || || AB Köln 1835 | | 1835 || Martheleur Magdalena || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Feith || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schulz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Velten || Eigentümer, 133 || AB Köln 1854 | | 1854 || Velten || Eigentümer, 133 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Fibus | Kertzengiesser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Philips | Krämer; Margareta Müller, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Martheleur Magdalena | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schulz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Velten | Eigentümer, 133 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feith | Manufakturwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
