HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Robens Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Robens Werner || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Robens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuth || Eigentümer, in Godesberg || AB Köln 1854 | | 1854 || Kuth || Eigentümer, in Godesberg || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cyriacus Düssel | Kupferschläger seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Düssel | Kupferschmiedin; Wilhelm, Sohn; Leonhard Ecker, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Robens Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Robens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuth | Eigentümer, in Godesberg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pommer | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
