HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Greiner || Stadt-Militair-Gefreiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Greiner || Stadt-Militair-Gefreiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Christian Grenier ||Stadtmilitärgefreiter; Veronika Esser, Ehefrau; Anna | | 1799 || Christian Grenier ||Stadtmilitärgefreiter; Veronika Esser, Ehefrau; Anna, Tochter; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Herr Theodor || || AB | | 1813 || Greiner Chrétien || journalier = Taglöhner || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |||
| 1835 || Herr Theodor || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Wichers|| Eigentümer, Handelsmann || AB | | 1854 ||Wichers|| Eigentümer, Handelsmann || AB 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854||Tr{o}st||Regierungs-Assistent||AB Köln 1854 | |1854||Tr{o}st||Regierungs-Assistent||AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. Mai 2025, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Greiner | Stadt-Militair-Gefreiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Grenier | Stadtmilitärgefreiter; Veronika Esser, Ehefrau; Anna, Tochter; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Greiner Chrétien | journalier = Taglöhner | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Herr Theodor | AB 1835 | |
| 1854 | Wichers | Eigentümer, Handelsmann | AB 1854 |
| 1854 | Tr{o}st | Regierungs-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
