HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Simon Kayser ||Schneider; Anna Kessenichs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Simon Kayser ||Schneider; Anna Kessenichs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Grammetbauer Albert || cordonnier, Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,71 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kirsch Franz Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kirsch Franz Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 08:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Simon Kayser | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Simon Kayser | Schneider; Anna Kessenichs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Grammetbauer Albert | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Kirsch Franz Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirsch | Eigentümer, Spezerei- und Seefischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
