HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Quester Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Quester Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Quaester || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hilden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blümling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pesch ||Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Pesch ||Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Hendricks | Frankfurter Wagen-Conducteur | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Hendricks | Witwe; Margareta Hendricks, Tochter; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Quester Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Quaester | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hilden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blümling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
