HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Strebel Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strebel Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ramequin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bliesbach ||Stadtpostbothe || AB Köln 1854 | | 1854 || Bliesbach ||Stadtpostbothe || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 12:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Strevelt | Feilenhauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Strubel | Nagelschmied; Klara Rodenkirchen, Ehefrau; Mechthild, Kind; Mechthild Strubels, Großmutter; Klara Strubel, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Strebel Clara, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ramequin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bliesbach | Stadtpostbothe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lieneweg | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stattermann | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
