HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Daniel David || || AB Köln 1835 | | 1835 || Daniel David || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hartmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Labave || Hutmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Labave || Hutmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Lindenbaum seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Strobel | Witwe; Albert Cramerbaur, Tagelöhner; Adelheid Clarens, Ehefrau; Paul, Kind; Adam Allecker, Tagelöhner; Franz Walle, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Daniel David | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Labave | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
