HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1799 || Gerhard Flamm ||Notar; Maria Mummersheim, Ehefrau; Hilger Flamm, Sohn; Michael Flamm, Sohn; Christian Flamm, Sohn; Clementia Flamm, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Gerhard Flamm ||Notar; Maria Mummersheim, Ehefrau; Hilger Flamm, Sohn; Michael Flamm, Sohn; Christian Flamm, Sohn; Clementia Flamm, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1801 ||Bgr. / Bürger Flamm || notaire public || Der Freien Stadt Köln Sack-Kalender ..., scan 72/98, BSB | ||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Gal Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB | | 1835 || v. Gal Joh. Nicolaus || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || v. Gal Wwe. || Eigentümer, Rentnerin || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Gal ||Landgerichts-Ref. || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Gal ||Landgerichts-Ref. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Vasbender | Canon. ad St. Caecil. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Flamm | Notar; Maria Mummersheim, Ehefrau; Hilger Flamm, Sohn; Michael Flamm, Sohn; Christian Flamm, Sohn; Clementia Flamm, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1801 | Bgr. / Bürger Flamm | notaire public | Der Freien Stadt Köln Sack-Kalender ..., scan 72/98, BSB |
| 1835 | v. Gal Joh. Nicolaus | AB 1835 | |
| 1854 | v. Gal Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB 1854 |
| 1854 | v. Gal | Landgerichts-Ref. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
