Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicol. Breuer|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Nicol. Breuer|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Stein Jean || jardinier, Gärtner || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 10. Mai 2025, 12:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Breuer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1813 | Stein Jean | jardinier, Gärtner | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Esser Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Moll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Moll | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
