HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Ausfahrt v. M.J. Froitzheim || || AB Köln 1822 | | 1822 || Ausfahrt v. M.J. Froitzheim || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Diebner || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Neuhaus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meyer || Eigentümer, Klingelpütz 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Meyer || Eigentümer, Klingelpütz 30 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Schmitz | Constabler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Philipp Müller | Tagelöhner; Anna Schmitz, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Ausfahrt v. M.J. Froitzheim | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Diebner | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Neuhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Klingelpütz 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thumm Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Neuhaus | Gerichtsvollz. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Du Moulin | Reg.-Supern. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
