HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Petzgen ||Weber; Helena Maass, Ehefrau; Anna, Tochter; Cordula Kreschers, Tagelöhnerin; Margareta, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schirmer Carl Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schirmer Carl Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Johann Petzgen | Weber; Helena Maass, Ehefrau; Anna, Tochter; Cordula Kreschers, Tagelöhnerin; Margareta, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schirmer Carl Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schirmer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Peipers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Duger | Eigentümer, Bürgerstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulte | Büreau-Chef | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
