Altes Köln

Gereonstraße/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Paul Clever||  Vicar. ad St. Gereon|| AB Köln 1797
| 1797 ||Paul Clever||  Vicar. ad St. Gereon|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Paul Cleves ||Vikar an St. Gereon; Paul Schuntzgen, Präsident der Strafkammer; Maria Agnes Harmachers, Ehefrau; Karl, Kind; Theodor, Kind; Maria Anna, Kind; Elisabeth Nettekovens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Pauli Andreas ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Pauli Andreas ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Paul Clever Vicar. ad St. Gereon AB Köln 1797
1799 Paul Cleves Vikar an St. Gereon; Paul Schuntzgen, Präsident der Strafkammer; Maria Agnes Harmachers, Ehefrau; Karl, Kind; Theodor, Kind; Maria Anna, Kind; Elisabeth Nettekovens, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Pauli Andreas AB Köln 1835
1841 Pauli AB Köln 1841
1841 Schirbach AB Köln 1841
1854 Grommes Eigentümer, Advocat AB Köln 1854
1854 Schmitz Weinwirtschaft AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.