Altes Köln

Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Paul Clasen||  in Schreib- Zeichnungs- und Noten-Papier|| AB Köln 1797
| 1797 ||Paul Clasen||  in Schreib- Zeichnungs- und Noten-Papier|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Paul Claasen ||Krämer in Schreib-, Zeichnungs- u. Notenpapier; Elisabeth Laaden, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Stauber Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Stauber Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 22:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Paul Clasen in Schreib- Zeichnungs- und Noten-Papier AB Köln 1797
1799 Paul Claasen Krämer in Schreib-, Zeichnungs- u. Notenpapier; Elisabeth Laaden, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Stauber Johann AB Köln 1835
1841 Münch AB Köln 1841
1841 Tau AB Köln 1841
1854 Münch Eigentümer, Rentnerin AB Köln 1854
1854 Eckertz o.G. AB Köln 1854
1854 Nolden Eisenb.-Beamt. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.