Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 24: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Fraeulein Adelheidis von Gall|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Fraeulein Adelheidis von Gall|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Jagemann || || AB | | 1835 || Grimm || Appellationsgerichtsassessor || AB 1835,187 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Jagemann || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || ZumBach Carl || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Fier || || AB Köln 1841 | | 1841 || Fier || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. Juli 2025, 23:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Fraeulein Adelheidis von Gall | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Grimm | Appellationsgerichtsassessor | AB 1835,187 |
| 1835 | v. Jagemann | AB 1835 | |
| 1835 | ZumBach Carl | AB 1835 | |
| 1841 | Fier | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fier | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
