Altes Köln

Andreaskloster/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jos. Brewer || Canonici ad St. Andraeam. || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Brewer || Canonici ad St. Andraeam. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Breuer ||Kanonikus an St. Andreas; Heinrich Breuer, Vikar; Helena Breuer, Schwester; Helena Breuers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Schnitzler Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schnitzler Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 21:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Brewer Canonici ad St. Andraeam. AB Köln 1797
1799 Josef Breuer Kanonikus an St. Andreas; Heinrich Breuer, Vikar; Helena Breuer, Schwester; Helena Breuers, Magd Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schnitzler Wilhelm AB Köln 1835
1835 v. Solemacher Caspar AB Köln 1835
1841 Schnitzler AB Köln 1841
1841 Griesemann AB Köln 1841
1854 Heinrigs Eigentümer, Goldschm 2 AB Köln 1854
1854 Kaiser Wwe. Restauration AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.