HorstR (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Anton Büsgen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Büsgen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Anton Büsgen ||Weißgerber; Gertrud Daus, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Eckstein, Betrüger; Margareta Reuters, Ehefrau; Anna Reuters, Schwester || | | 1799 || Anton Büsgen ||Weißgerber; Gertrud Daus, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Eckstein, Betrüger; Margareta Reuters, Ehefrau; Anna Reuters, Schwester || EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Stammel Henri || pilote, Führer || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Caspers Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | | 1835 || Caspers Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Mai 2025, 14:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Büsgen | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Büsgen | Weißgerber; Gertrud Daus, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Eckstein, Betrüger; Margareta Reuters, Ehefrau; Anna Reuters, Schwester | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Stammel Henri | pilote, Führer | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Caspers Joh. Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kauf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kauff | Eigentümer, Marktaufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
