Altes Köln

Komödienstraße/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Agnes Windeck || in Modew. u. Ladenarbeit || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Windeck||Kommissionär; Agnes Windeck, Tochter (in Modewaren u. Ladenarbeit); Maria Windeck, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Kuth Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kuth Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Windeck in Commissionsgeschäften AB Köln 1797
1797 Jfr. Agnes Windeck in Modew. u. Ladenarbeit AB Köln 1797
1799 Johann Windeck Kommissionär; Agnes Windeck, Tochter (in Modewaren u. Ladenarbeit); Maria Windeck, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kuth Peter AB Köln 1835
1841 Kuth AB Köln 1841
1854 Kuib Eigentümer, Tabakhandlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.