HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Groot Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Groot Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Grod || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fontaine's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Fontaine's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. Mai 2025, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Quester | Opfermann im Laemmgen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Wohlgemuths | Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Groot Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grod | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontaine's Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dittmar | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körber | Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
