HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Jakob Falck ||Schneider; Agatha Rheindorffs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Jakob, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | | 1799 || Jakob Falck ||Schneider; Agatha Rheindorffs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Jakob, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Peters ||Tagelöhner; Maria Zütters, Ehefrau; Katharina, Kind; Vinzenz Esser, Bettler; Brigitta Gibbels, Ehefrau|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kohlgraff Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kohlgraff Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 13. April 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Wenig | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Falck | Schneider; Agatha Rheindorffs, Ehefrau; Katharina, Tochter; Jakob, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Franz Peters | Tagelöhner; Maria Zütters, Ehefrau; Katharina, Kind; Vinzenz Esser, Bettler; Brigitta Gibbels, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kohlgraff Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmidt | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krumholz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
