HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|1813 - 1838||Thil(l) Gerhard Joseph||Schlosser||AB Köln, 1813, 155 / 1838, 332 | |1813 - 1838||Thil(l) Gerhard Joseph||Schlosser||AB Köln, 1813, 155 / 1838, 332 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stemmler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Robertz ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Robertz ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2025, 12:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Getrud. Olbertz | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Dohme | Polizeisergeant; Elisabeth Nagels, Ehefrau; Franz, Sohn; Adolf, Kind; Johann Boossen, Tagelöhner; Sibilla Dohms, Ehefrau; Maria Rosselers, Näherin; Elisabeth, Kind; Maria, Kind; Sibilla, Kind; Margareta Labors, Näherin; Margareta Ohnenkamps, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 - 1838 | Thil(l) Gerhard Joseph | Schlosser | AB Köln, 1813, 155 / 1838, 332 |
| 1841 | Stemmler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Robertz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
