HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Hennendahl || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Hennendahl || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Hennendahl ||Schneider; Maria Hennendahls, Ehefrau; Christina, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Hennendahl | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Hennendahl | Schneider; Maria Hennendahls, Ehefrau; Christina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Willms | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schröder | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
