HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp Münnich || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp Münnich || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Philipp Mönch ||Salzhändler; Elisabeth Lindens, Ehefrau; Elisabeth Mönch, Schwester; Heinrich Ottei, Vikar; Johann Bourneville, Student || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Groß Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Groß Stephan || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 22. Mai 2025, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Münnich | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Philipp Mönch | Salzhändler; Elisabeth Lindens, Ehefrau; Elisabeth Mönch, Schwester; Heinrich Ottei, Vikar; Johann Bourneville, Student | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Groß Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becks | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
