HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Kemp|| Perückenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Christian Kemp|| Perückenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Kemp ||Friseur u. Perückenmacher; Nikolaus Kemp, Sohn; Peter, Kind; Josef, Kind; Theresia, Kind; Margareta Sinzenich, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schaun Theodor et Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schaun Theodor et Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Kemp | Perückenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Kemp | Friseur u. Perückenmacher; Nikolaus Kemp, Sohn; Peter, Kind; Josef, Kind; Theresia, Kind; Margareta Sinzenich, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schaun Theodor et Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Busch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pfeifer | Eigentümer, Severinstr. 112== | AB Köln 1854 |
| 1854 | Develle | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
