Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Erbgenamen de Bors|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Erbgenamen de Bors|| || AB Köln 1797 | ||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1813 || Steinbach Jean Nicolas || négociant-marchand de vin et commissionaire || Itinéraire ... 1813,150 | | 1813 || Steinbach Jean Nicolas || négociant-marchand de vin et commissionaire || Itinéraire ... 1813,150 | ||
|- | |- | ||
| 1822 ||Grosmann Adam Hilger Joseph || Kaufmann in Spedition u Commission || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Großmann Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Großmann Adam || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
Version vom 6. Juni 2025, 12:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Erbgenamen de Bors | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Steinbach Jean Nicolas | négociant-marchand de vin et commissionaire | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1822 | Grosmann Adam Hilger Joseph | Kaufmann in Spedition u Commission | AB 1822,179 |
| 1835 | Großmann Adam | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hilger Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Großmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Foveaux | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korte | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
